ШКОЛА

23 декабря 2016 года, в  Калуге в одном из самых крупных микрорайонов города «Приокский», (КОШЕЛЕВ-проекте) населением более 20 000 человек, на улице братьев Луканиных открылась новая общеобразовательная школа № 55.
Общеобразовательная школа № 55  
Впервые за 20 лет в Калуге построена современная школа, где созданы прекрасные условия, как для школьников, так и для учителей, которая в феврале 2017 года примет первых учеников.  Новая школа стала самой большой в Калужской области.

Школа  рассчитана на 1360 детей –  построена в рамках программы «Содействие созданию в субъектах Российской Федерации  новых мест в общеобразовательных организациях» на 2016–2025 годы.
  • Общая площадь земельного участка школы -  3.1 га;
  • Общая площадь здания 25753 м. кВ;
  • Площадь застройки 8 138 м.кв;
  • Строительный объем здания 124 179 м. кВ;
  • Переменная этажность 3-4 этажа;
  • Общая площадь открытой спортивной части 4663 кв.м.
Общеобразовательная школа № 55  - современный архитектурный проект из нескольких зданий, который включает в себя 67 учебных классов, два бассейна (большой 6x15м, и малый 6x10м), душевые, раздевалки,  два спортзала, специально оборудованные залы для музыкальных и спортивно-интеллектуальных занятий, медицинские кабинеты, столовые и другую необходимую инфраструктуру. В блоке начальных классов размещаются учебные классы, игровые комнаты для групп продленного дня и два спальных помещения. Первый этаж школы оборудован для обеспечения доступности маломобильных групп.

На территории учебного заведения — открытая спортивная зона общей площадью 4663 кв. метра с десятью спортивными площадками, футбольным полем с искусственным покрытием, отдельными площадками для волейбола, баскетбола и подвижных игр, а также тремя — для игры в теннис.

Пищеблок - столовая: обеденные зоны для малышей и старшеклассников раздельные.

Актовый зал в котором будут проходить школьные мероприятия, рассчитанный на 450 посадочных мест.

На втором этаже  два зала - хореографический и для активных видов спорта. Кабинеты физики, информатики и кабинет 3d-моделирования и робототехники, оснащенные по всем современным стандартам.

 На 4 этаже расположен информационный библиотечный центр и кабинеты социально-психологической службы. 


Общеобразовательная школа № 55  

Коридоры 

Лестничный марш 

Учебный класс

Класс интеллектуальных занятий

Игровые комнаты для групп продленного 

Спальное помещение начальных классов


Учебная мастерская

Столовая




























Комментариев нет:

Отправить комментарий