пятница, 29 мая 2015 г.

Президентская ипотека

АО «КОШЕЛЕВ-БАНК»  с 25 мая 2015 года  ввела программу кредитования «Президентская ипотека».

Программа кредитования «Президентская ипотека» предназначена  для физических лиц, граждан Российской Федерации и иностранных граждан (в том числе участников государственной программы по  добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом), заключивших договор с  ЗАО «Проектно-промышленное строительное объединение (ППСО) АО «АВИАКОР», ЗАО СК «АВИАКОР.

Цель кредита -  Приобретение квартиры  у юридического лица (Договор участия в  долевом строительстве, Договор купли-продажи, Договор уступки права прав требования).

Первоначальный взнос - Не менее  20 %  от стоимости приобретаемой квартиры для клиентов являющихся наемными сотрудниками, доход которых подтверждается официальными документами, «Запросом работодателю», а так же для  клиентов, являющихся владельцем бизнеса с долей более 25% или Индивидуальным Предпринимателем.

Срок кредита  -  От 1 года до 20 лет. 

Возраст  заемщика - От 21 года. Максимальный возраст клиента к моменту окончания срока кредита не должен превышать 75 лет*
*Максимальный возраст клиента к моменту окончания срока кредита не должен превышать 75 лет при внесении первоначального взноса от 30%. При внесении первоначального взноса менее 30% максимальный возраст клиента к моменту окончания срока кредита не должен превышать 65 лет.

Сумма кредита -  Минимальная сумма Кредита -  350  000 руб. Максимальная сумма Кредита – 3 000 000 руб.

Процентные ставки от 5.5% до 10%.  С момента выдачи кредита и до приобретения права собственности на квартиру процентная ставка не изменяется

Погашение кредита -  В соответствии с Графиком платежей. Полное досрочное погашение осуществляется в любое время на основании заявления Заемщика.

Список обязательных документов  для Заемщиков,  являющихся гражданами РФ/иностранными гражданами и работающими по найму.

1.Анкета-Заявка на получение кредита.
2.Копия паспорта (все страницы). В случае если Заемщик состоит в браке, необходимо предоставление копии паспорта супруга/супруги и заполнение заявления-анкеты.
3.Свидетельство о временной регистрации по месту пребывания (при наличии)
4.Второй документ, удостоверяющий личность (по выбору):
  • водительское удостоверение;
  • страховое свидетельство пенсионного страхования;
  • заграничный паспорт;
  • свидетельство ИНН – для иностранных граждан ОБЯЗАТЕЛЬНО;
  • служебные удостоверения сотрудников правоохранительных органов, пожарной охраны, МЧС,  паспорт моряка, военный билет

При наличии текущих совокупных кредитных обязательств Заемщиков/Созаемщиков/Поручителей/Стороны брачного договора по одной кредитной заявке,  необходимо предоставление следующих документов:
  • копии кредитного договора и графика платежей вместе с выпиской по счету, подтверждающей ежемесячное осуществление    Заемщиком (Клиентом) платежей по кредитному  договору в полном объеме;   или     письмо из банка-кредитора о характере исполнения Заемщиком (Клиентом) кредитных обязательств по текущему кредиту с указанием суммы, даты, срока предоставленного кредита, а также размера ежемесячного платежа.
 Иностранные граждане:

1. Документ, удостоверяющий личность:
  • паспорт иностранного гражданина или иной документ, удостоверяющий личность
 Для иных лиц без гражданства:
  • документ, выданный иностранным государством и признаваемый в соответствии с международным договором РФ в качестве документа, удостоверяющего личность лица без гражданства
  • разрешение на временное проживание в РФ
  • вид на жительство
  • иной документ, подтверждающий в соответствии с законодательством РФ право иностранного гражданина на пребывание (проживание) в РФ
  Для беженцев:
  • свидетельство о рассмотрении ходатайства о признании лица беженцем
  • удостоверение беженца

2. Миграционная карта (срок  действия с... по…должен быть указан)

3. Документ, подтверждающий право иностранного гражданина или лица без гражданства на пребывание (проживание) в РФ:
  • разрешение на временное проживание в РФ 
  • вид на жительство
  • виза (однократная, многократная, дипломатическая, служебная)  
  • регистрация (постановка на учет по месту пребывания)
  • иной документ, подтверждающий в соответствии с законодательством РФ право иностранного гражданина на пребывание (проживание) в РФ.
В некоторых случаях иностранный гражданин не обязан предоставлять документ, подтверждающий право на пребывание (проживание) в РФ. Например, граждане республик Казахстан и Беларусь могут пребывать на территории РФ без регистрации в течение 30 дней с даты въезда, указанной в миграционной карте, граждане Украины могут пребывать на территории РФ без регистрации в течение 90 дней с даты въезда, указанной в миграционной карте.

Иностранные граждане кроме обязательных документов должны предоставить в Банк разрешение на работу, позволяющее осуществлять трудовую деятельность на территории РФ. Данное разрешение должно быть действительно на момент принятия решения о выдаче кредита.

Для получения  бесплатной консультации  по всем интересующим вопросам приобретения  недвижимости, необходимо подать заявку по форме, расположенной в правой части сайта.

Программа «Жилье для российской семьи» создана в рамках государственной программы РФ «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан России».

Купить двухкомнатную квартиру с ремонтом под ключ, Вы можете по государственной цене – 35 000 рублей/кв.м.


Комментариев нет:

Отправить комментарий