пятница, 5 сентября 2014 г.

Ключи от комфортной жизни

Празднованию Дня города в Калуге сопутствовала теплая и солнечная погода, а венчался, он пестрым карнавалом и красочным музыкально-световым зрелищем на площади Старый торг. 30 августа 2014 года  Калуга отмечала своё 643-й день рождения. Удивительно, но старше и дряхлее с возрастом он не становится, наоборот  год от года моложе и привлекательнее. В последние годы Калуга активно развивается и благоустраивается, ведется  жилищное  строительство, открываются новые объекты социальной сферы.

Накануне Дня города сразу нескольким десяткам калужан были торжественно вручены ключи от новеньких квартир в правобережном микрорайоне «КОШЕЛЕВ-проект». За истекший период текущего года  получили квартиры 282 калужские семьи в рамках реализации программы по расселению людей из ветхого и аварийного жилья. Свыше тысячи человек смогли сменить условия жизни на более комфортные.

 В торжественной церемонии, прошедшей по праздничному поводу в микрорайоне, приняли участие губернатор Калужской области Анатолий Артамонов, Глава городского самоуправления Калуги Александр Иванов, исполняющий полномочия Городского Головы Константин Баранов и председатель Совета директоров «Корпорации КОШЕЛЕВ» Владимир Кошелев.

Сегодня Правобережье в Калуге является одним из основных мест жилищного строительства. Но среди быстро растущих кварталов многоэтажек, малоэтажный «КОШЕЛЕВ-проект» выделяется не только новыми стандартами жилищного строительства, вобравшими в себя лучший мировой опыт и градостроительные практики, но и тем, что в микрорайоне создается продуманная городская среда, включающая все необходимое для удобной и комфортной жизни.

Мы вручаем сегодня ключи людям, которые долгие годы жили в некомфортных условиях. Мы уже большое количество людей из аварийного фонда переселили. У Калуги большие планы в этом направлении, и я надеюсь, что все они будут выполнены, – сказал на торжественной церемонии вручения ключей новоселам губернатор Анатолий Артамонов.

Пока все идет по плану, - не без удовольствия констатировал Анатолий Дмитриевич. - Благо у нас есть такие застройщики, как «Корпорация КОШЕЛЕВ». На мой взгляд, этот микрорайон - один из самых удачных проектов комплексной застройки городской территории. Удобное, доступное по цене жилье, с полным набором необходимых социальных услуг. Детские площадки, школа, детсады, магазины, торгово-развлекательный центр. Здесь будет - без преувеличения - полноценный город!

«КОШЕЛЕВ-проект», на мой взгляд, один из самых удачных примеров комплексной застройки с набором необходимых социальных услуг. Это не на словах, а на деле приближает нас к тем стандартам качества жизни, которые мы заявили, чтобы каждый, кто живет в Калуге, мог сказать: я здесь живу, мои дети будут здесь жить, потому что лучшего места я не вижу.

Сегодня мы видим реальные плоды решения, которое было принято чуть больше двух лет назад, когда на пустом месте создано достойное комфортное жилье, целый квартал с широкими улицами, детскими площадками, что можно только жить и радоваться. Огромное спасибо всем тем, кто принял в этом участие.

Здания «КОШЕЛЕВ-проекта» выделяются яркими красками фасадов, зелеными газонами, ровно заасфальтированными тротуарами и дорогами, с полным набором социальных условий, – отметил на торжественной церемонии вручения ключей новоселам губернатор Анатолий Артамонов.. Огромное спасибо всем тем, кто принял участие в строительстве, – отметил он, вручая ключи семьям.



На 100 процентов выполняем сегодня одну из наших главных программ, переселение людей из аварийного и ветхого жилья. Более тысячи человек будут жить здесь в хороших комфортных условиях, – сказал исполняющий полномочия Городского Головы Константин Баранов.

Благодаря поддержке главы региона, конструктивному взаимодействию с властями все реально, подчеркнул председатель Совета директоров «Корпорации КОШЕЛЕВ» Владимир Кошелев.


После торжественной церемонии губернатор и градоначальник побывали в нескольких квартирах счастливых новоселов.


Комментариев нет:

Отправить комментарий